В УФСИН России по Курской области прошло расширенное заседание коллегии

23.07.2014

Расширенное заседание коллегии прошло в Управлении ФСИН России по Курской области. На заседании были подведены итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности за шесть месяцев 2014 года и поставлены задачи на второе полугодие.

В работе коллегии приняли участие представители органов власти и правоохранительных органов области, представители общественных организаций, руководство подразделений, отделов и служб УФСИН.

С основным докладом выступил начальник регионального УФСИН Владимир Назаров подводя итоги деятельности за 1 полугодие, отметил, что обстановка в подчиненных учреждениях была контролируемой и стабильной, обратив внимание на важность вопросов ресоциализации осужденных.

Начальник УФСИН России по Курской области Владимир Назаров отметил также, что:

- Работа, проделанная коллективом учреждений Управления, вселяет надежду на то, что приоритетные задачи, поставленные перед УФСИН России по Курской области на 2 полугодие 2014 года, будут выполнены. И для этого сотрудникам всех отделов и служб необходимо крайне ответственно отнестись к своим обязанностям и выполнению поставленных задач. Кроме того, обращаясь к здесь присутствующим гостям, хотелось бы выразить благодарность за успешное взаимодействие и оперативное сотрудничествов решении вопросов, связанных с нашей деятельностью. Надеюсь, в дальнейшем наше сотрудничество будет только крепнуть, и развиваться, не только в отношении исполнения наказаний, но также в организации трудовой занятости спецконтингента, что, в свою очередь, будет способствовать укреплению правопорядка в нашем регионе.

В целом, деятельность УФСИН России по Курской области в 1 полугодии 2014 года строилась на безусловном исполнении судебных решений, поддержанию правопорядка в учреждениях, подготовкой осужденных к успешной ресоциализации после отбывания наказания.

За 6 месяцев 2014 года члены общественной наблюдательной комиссии шесть раз посещали учреждения Управления. Нарушений законных прав и свобод, а также условий содержания спецконтингента выявлено не было.

Налажено тесное взаимодействие с органами внутренних дел, УФСБ, госнаркоконтроля. Разработаны и утверждены совместные планы оперативно-розыскных мероприятий. Проведено 8 совместных совещаний и рабочих встреч. Сотрудники УМВД, госнарконоктроля регулярно участвуют в семинар-совещаниях с оперативным составом УФСИН.

В первом полугодии 2014 года не допущено побегов спецконтингента из-под охраны караулов и при конвоировании, преступлений на службе, грубых нарушений правил несения службы, утраты и хищения оружия и боеприпасов, гибели и травматизма личного состава.

Во исполнение реализации Концепции развития УИС Российской Федерации до 2020 года в учреждениях УФСИН России по Курской области внедрена система «социальных лифтов. В каждом учреждении созданы отряды с улучшенными (определенными законодательством РФ) коммунально-бытовыми условиями, где содержатся осужденные, переведенные по «системе социальных лифтов» в облегченные условия содержания.

С целью получения осужденными высшего образования заключено соглашение с Курским филиалом Современной гуманитарной академии. Все осужденные, изъявившие желание получить высшее образование, проходят дистанционное обучение в данном учебном заведении. В настоящее время в СГА обучаются 5 осужденных. Заключено соглашение о сотрудничестве между УФСИН России по Курской области и Автономной некоммерческой организации «Высшая школа педагогики».

В УФСИН на должном уровне организована индивидуально-воспитательная работа с личным составом, наставничество, ветеранское и кадетское движение, культурно-массовая работа.

Во взаимодействии с Курским автотехническим колледжем организована работа патриотическому воспитанию, по профессиональной подготовке учащихся кадетских групп УИС. В настоящее время проходят обучение 69 кадетов ФСИН России.

Вместе с тем, остаются и проблемные вопросы. Особое внимание в первом полугодии 2014 года было уделено развитию производственной сферы учреждений и трудоустройству осужденных, имеющих исполнительные листы. Создание дополнительных рабочих мест – приоритетное направление в решении этой проблемы.

После основного докладчика заместителями руководителя Управления были озвучены результаты работы по направлениям деятельности и заслушан ряд руководителей учреждений с отчетами о работе, проделанной истекший период времени. Во всех выступлениях участников коллегии поднимались наиболее значимые и проблемные вопросы деятельности служб и подразделений УФСИН России по Курской области.


Пресс-служба УФСИН России по Курской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.05.2020 17:04

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Курской области через Госуслуги
Решаем вместе