В Курской области прошёл туристический слёт сотрудников пенитенциарной системы

28.07.2014

Седьмой год под Курском проходит слет команд сотрудников исправительных учреждений регионального Управления ФСИН.В программу состязаний входят классические туристические соревнования, спортивные дисциплины, творческие конкурсы.

Слет начался, как положено, с построения. После поднятия флага - первые конкурсы - девизов и речевок. Один из главных конкурсов первого дня слета - конкурс бивуаков.  Оценивало жюри организацию лагеря команд. Здесь баллы начислялись и за выделение рабочих зон, зон отдыха, за дополнительные меры безопасности, поварское искусство. Шеф-повар каждой команды представлял блюда, которые готовили в лагере на костре. Фантазии команд не было предела. Кто-то брал экзотическими названиями незамысловатых блюд, а кого-то выручала эпатажная подача. 
Как и в любом подобном мероприятии есть свои нерушимые традиции: вечерние песни у костра - одна из них. Исполнялись как всем известные песни, так и произведения авторов из числа сотрудников УФСИН.
С прошлого года уже традиционным стал конкурс плакатов на тему экологии. После оценки жюри все «баннеры», выполненные из влагостойких материалов, были переданы в лесничество для установки в местах туристических маршрутов. 
Удивила команда уголовно-исполнительных инспекций. Конкурсанты организовали для детей-участников танцевальный флэш-моб. Такого творческого подхода за всю историю турслетов УФСИН еще не было. 
Второй день туристического слёта был посвящён спортивно-туристической тематике. Прошли малая и большая туристические эстафеты, где команды показывали навыки по скоростной установке палатки, розжигу костра, оказанию первой помощи при травмах, точности стрельбы из пневматической винтовки. Вечерняя программа продолжилась конкурсом богатырей – метали гирю весом в 24 килограмма. Закончился субботний вечер творческим конкурсом.
В воскресенье состоялась церемония награждения победителей. Лучшей стала команда сотрудников следственного изолятора, вырвавшая победу в последних двух конкурсах у лидеров турслёта — команды колонии-поселения №8, занявшей в итоге второе место, третьей стала команда уголовно-исполнительной инспекции. Все победители получили дипломы и ценные подарки.









Пресс-служба УФСИН России по Курской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.07.2020 11:13

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Курской области через Госуслуги
Решаем вместе