УФСИН России по Курской области и курское епархиальное Управление провели совместное совещание

11.11.2019

Сегодня в Воскресенско-Ильинском храме города Курска прошёл семинар-совещание по вопросам взаимодействия по духовному окормлению УФСИН России по Курской области с Курским епархиальным управлением Русской Православной Церкви.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника УФСИН России по Курской области подполковник внутренней службы Сергей Коробко, руководитель комиссии по взаимодействию с УИС курского епархиального управления протоиерей Евгений Бычков, помощник руководителя ФСИН по организации работы с верующими протоиерей Александр Зинченко заместители начальников учреждений, курирующие вопросы воспитательной работы с осужденными, начальники отделов по воспитательной работе с осужденными, а также священнослужители, закрепленные за учреждениями УФСИН России по Курской области. Кроме того впервые в обсуждении вопросов взаимодействия принял участие имам Курской области Иса Салимсултанов.

Заместитель начальника УФСИН России прол Курской области Сергей Коробко  рассказал присутствующим о проведённых в исправительных учреждениях мероприятиях: во всех пенитенциарных учреждениях региона были размещены стенгазеты  и информационные стенды, для осужденных подготовили лекции по основам религии протоиерей Александр Зинченко и, беседы с осужденными исповедующими мусульманство провёл имам Курской области Иса Салимсултанов. Кроме того в колониях , в рамках "недели межрелигиозного диалога" священнослужители провели с осужденными викторину на знания основ ведущих религий мира. Всего в мероприятиях приняли участие более 1000 осужденных

Также в рамках мероприятия были рассмотрены итоги и перспективы совместной деятельности УФСИН России по Курской области и Курского епархиального Управления в духовном окормлении и перевоспитании осужденных, вопросы духовной помощи сотрудникам, поставлены приоритетные задачи на будущее, подведены итоги акции "Неделя межрелигиозного диалога" и смотра конкурса «Канон».

Имам Курской области отвечает на вопросы осужденных

Подведение итогов конкурса "Канон"

Семинар-совещание


Пресс-служба УФСИН России по Курской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.11.2019 15:40

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Курской области через Госуслуги
Решаем вместе