Состоялось заседание коллегии ФСИН России по вопросу «О мерах, принимаемых по соблюдению прав человека в учреждениях уголовно-исполнительной системы Российской Федерации»


08.10.2020

В работе коллегии приняли участие врио начальника Управления ФСИН по Курской области полковник внутренней службы Александр Буданцев, заместитель начальника полковник внутренней службы Сергей Козлов, помощник начальника по правам человека в УИС Станислав Мяснянкин, руководители заинтересованных отделов и служб УФСИН региона.

Соблюдение прав человека в местах лишения свободы является приоритетом Федеральной службы исполнения наказаний.

Сегодня ведомством делается все возможное для улучшения условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных в местах лишения свободы как в бытовом, так и в социальном аспектах. Это касается организации питания, медицинского обеспечения и вещевого довольствия. Кроме того, ФСИН России стремится к расширению практики альтернативных наказаний и как следствие уменьшению численности лиц, содержащихся в местах лишения свободы.

Одновременно работа ведомства направлена на создание максимально качественной среды для соблюдения законных прав и интересов осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях. Принимая во внимание тот факт, что обучение и трудоустройство являются ключевыми моментами для ресоциализации осужденных, службой проделана значительная работа по обеспечению возможности получения гражданами в местах лишения свободы общего, профессионального и высшего образования.

Особое внимание уделяется работе с несовершеннолетними, отбывание наказания которыми подразумевает решение вопросов об их воспитании, обучении и всестороннем развитии. ФСИН России учитывает все аспекты и проводит работу, направленную на социально-бытовое устройство несовершеннолетних, и их профессиональную ориентацию. Кроме того, в приоритете у сотрудников остаются психолого-педагогическая реабилитация и морально-нравственное развитие личности несовершеннолетних осужденных.

Коллегия в режиме ВКС

Поделиться:
 

Назад

Дата последнего обновления: 15.10.2020 14:06

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Курской области через Госуслуги
Решаем вместе