В спартакиаде приняли участие команды осужденных из других исправительных учреждений УФСИН России по Курской области.
В преддверии Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта свое мастерство и знания ПДД на автодроме продемонстрировали водители-сотрудники уголовно-исполнительной системы.
В УФСИН России по Курской области проведена коллегия по подведению итогов оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности уголовно-исполнительной системы за 9 месяцев 2015 года, определены приоритетные задачи на 2016 год.
В исправительной колонии №3 города Льгова для осужденных прошли спортивно-массовые мероприятия: осужденные посоревновались в троеборье и эстафете.
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции вместе с полицейскими проверяют тех, кто отбывает "наказание на дому".
Три команды осужденных женщин исправительной колонии №11 поучаствовали в музыкальном конкурсе, посвящённом народному творчеству.
Для пятерых положительно характеризующихся осужденных колонии-поселения №8 УФСИН России по Курской области прошли соревнования по спортивной рыбалке.
В чемпионате среди силовых структур команда курского УФСИН заняла 1 место в своей весовой группе.