В преддверии Дня памяти сотрудников уголовно-исполнительной системы, погибших при исполнении служебных обязанностей, который будет отмечаться 22 сентября, во всех учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы УФСИН России по Курской области проходит Всероссийская акция «Вахта памяти», целью которой является почитание и сохранение памяти о сотрудниках ведомства, героически погибших при выполнении служебных задач.
В минувшие выходные в регионах России прошел массовый спортивный праздник – «Кросс нации-2023». В нём приняли участие и сотрудники исправительных учреждений УИС области.
Руководство и личный состав Щигровского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Курской области поздравили ветерана уголовно-исполнительной системы Завалишина Вячеслава Анатольевича с 50-летним юбилеем.
Этот вид гонок характеризуется агрессивным стилем вождения на специальной трассе с пересеченной местностью. В подготовке трассы, а также в обеспечении спортсменов кубками и медалями, помогли сотрудники исправительного учреждения №3 УФСИН России по Курской области.
В рамках проведения Всероссийского смотра-конкурса религиозной деятельности осуждённых, отбывающих наказание в виде лишения свободы, «Не числом, а смирением» в исправительных учреждениях УФСИН России по Курской области стартовал конкурс православной иконописи «Канон».