новости службы

Ветеран УИС - участник Великой Отечественной войны Булавинов Алексей Романович

В рамках цикла "Солдаты Великой Победы" - УФСИН России по Курской области вспоминает сотрудников пенитенциарного ведомства региона, прошедших боевой путь в годы Великой Отечественной войны. Сегодня мы вспоминаем Булавинова Алексея Романовича .

21.04.2020
20 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ МОБИЛИЗАЦИОННОГО РАБОТНИКА УИС

В соответствии с Приказом ФСИН России в этом году 20 апреля впервые официально отмечается День мобилизационного работника уголовно - исполнительной системы Российской Федерации.

20.04.2020
В исправительных колониях встретили Пасху

В канун великого для христиан праздника, помощник начальника Управления УФСИН России по Курской области по организации работы с верующими протоирей Александр Зинченко записал видео поздравление, которое продемонстрировали осужденным по кабельному телевидению во всех учреждениях региона.

20.04.2020
Право осужденных на свободу совести и вероисповедания

Осуждённым, статьёй 28 Конституции Российской Федерации и статьёй 14 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, гарантированы свобода совести и вероисповедания. Они имеют право исповедовать любую религию или не придерживаться никакой веры. Раньше порядок отправления религиозных культов не был регламентирован, поэтому фактически осуждённые не могли в местах лишения свободы удовлетворить свои религиозные предпочтения.

17.04.2020
В Курскую исправительную колонию пытались перебросить телефоны

Сотрудники исправительной колонии общего режима в непосредственной близости запретной полосы был замечен неизвестный гражданин, который пытался совершить переброс запрещенных предметов на территорию колонии.

16.04.2020
УФСИН России по Курской области сообщает

В целях предупреждения распространения заболеваемости новой коронавирусной инфекцией среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, состоящих на учете уголовно-исполнительных инспекций, временно до особого распоряжения ограничено проведение мероприятий (в том числе воспитательного и профилактического характера), связанных с массовым нахождением осужденных без изоляции от общества и иных лиц в одном помещении. 

Регистрация в уголовно-исполнительных инспекциях подучётных лиц перенесена и будет проводиться после завершения периода нерабочих дней с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки. 

Просим с пониманием отнестись к введению ограничительных мероприятий. Об их отмене будет сообщено дополнительно.
Информацию о работе подразделений уголовно-исполнительных инспекций в период нерабочих дней можно уточнить по телефонам размещённым по ссылке

15.04.2020
УФСИН ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ!

На службу в учреждения УФСИН России по Курской области принимаются граждане Российской Федерации не моложе 18 и не старше 40 лет, ранее проходившие службу в силовых структурах и Вооруженных Силах, способные выполнять служебные обязанности по состоянию здоровья и не имеющие судимости.

15.04.2020
14 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ МЕДИЦИНСКОЙ СЛУЖБЫ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ

2 апреля 1829 года (14 апреля по новому стилю) член Московского попечительного о тюрьмах комитета главный врач московских тюрем Ф.П. Гааз обратился к учредителю названного комитета князю Д.В. Голицыну с просьбой уполномочить его свидетельствовать состояние здоровья всех находящихся в Москве арестантов. По решению Д.В. Голицына Ф.П. Гаазу было предоставлено право осуществлять независимый объективный врачебный контроль состояния здоровья арестантов, что фактически явилось одним из первых шагов на пути создания медицинской службы в учреждениях, исполняющих наказания.

14.04.2020

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Курской области через Госуслуги
Решаем вместе