Накануне в Юго-Западном государственном университете прошла защита бизнес-планов студентов юридического и экономического факультетов. Основная цель проектов - создание лучших условий для осужденных, которым судом избрана мера наказания, не связанная с изоляцией от общества.
В исправительной колонии №3 УФСИН России по Курской области прошло просветительское занятие по теме «Будущее без терроризма!». Мероприятия состоялось в рамках заключенного соглашения между УИС региона и Курской Епархией.
Учреждения УФСИН России по Курской области примут участие в межрегиональной универсальной оптово-розничной ярмарке «Курская Коренская ярмарка-2021», которая состоится в период с 1 по 4 июля в Местечке Свобода Золотухинского района Курской области.
С 2014 года в эфире "Радио Россия" ежемесячно проходят тематические выпуски совместной радиопрограммы. Каждый из выпусков посвящён деятельности и проблемам уголовно-исполнительной системы региона.
Шесть команд боролись за право стать победителями в Чемпионате. В спортивном зале соревновались футбольные команды ветеранов, представляющие УФСИН, УМВД, МЧС, Росгвардии, ПУ ФСБ, Таможни.
С целью формирования общей культуры личности, приобщения осужденных к знаниям мировой и отечественной литературы, оказания помощи в адаптации к жизни в обществе, в исправительных учреждениях УФСИН России по Курской области прошли литературные конференции «Мои друзья - книги».
15 июня отмечается 20-я годовщина со Дня создания шифровальной службы в уголовно-исполнительной системе.
На протяжении всех праздничных дней для осужденных исправительных колоний Курской области были организованы культурно-массовые и спортивные мероприятия.