Директор ФСИН России Александр Калашников принял участие в открытии Всероссийской выставки картин осужденных «Сохрани надежду» в Общественной палате Российской Федерации

15.10.2020

В Общественной палате Российской Федерации состоялось открытие Всероссийской выставки осужденных «Сохрани надежду». Раннее экспозиция на протяжении трех недель демонстрировалась в фойе здания Минюста России. На выставке представлено около ста работ – портреты, пейзажи, бытовые зарисовки, натюрморты, абстракции, среди них авторские произведения и реплики известных картин, выполненные в различных техниках – акрил, масло, акварель, пастель, графика.

Особенность выставки в том, что авторы работ – непрофессиональные художники, многие из них приобщились к творчеству только в местах лишения свободы.

В открытии выставки приняли участие директор ФСИН России Александр Калашников и секретарь Общественной палаты Российской Федерации Лидия Михеева, первый заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Рудый, врио начальника Правового управления ФСИН России Владислав Панченко, руководство и представители аппарата Общественной палаты Российской Федерации, Комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК.

В своем выступлении директор ФСИН России Александр Калашников поблагодарил Лидию Михееву за интерес к выставке и предложение представить ее широкому кругу зрителей в Общественной палате Российской Федерации.

- Считаю, что проведение подобных выставок крайне важно, в первую очередь, для людей, чья работа или общественная деятельность мало связана с местами лишения свободы. Ведь многие даже не представляют, что в учреждениях осужденные могут писать картины, что им созданы для этого условия, что в целом с ними проводится огромная воспитательная работа. Например, в исправительных учреждениях ФСИН России создано семьсот сорок кружков изобразительного искусства, в которых занимаются более восьми тысяч осужденных, - отметил Александр Калашников.

Выставка работ осужденных. Фотография взята с сайта ФСИН России

Поделиться:

Дата последнего обновления: 15.10.2020 09:08

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Курской области через Госуслуги
Решаем вместе