У осужденных женщин есть возможность общения с близкими по видеосвязи

09.03.2021

В настоящее время в соответствии с Концепцией развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации выполняется задача обеспечения осужденных доступом к современным коммуникационным технологиям.

Так в исправительной колонии для осужденных женщин №11 УФСИН России по Курской области есть возможность предоставления «Видеосвиданий».

Видеосвидание – это переговоры между осужденным и его родственниками, позволяющие собеседникам слышать и видеть друг друга; причем, эти переговоры не считаются заменой краткосрочного или длительного свидания, а приравниваются к обычному телефонному звонку длительностью не более 15 минут.

Осужденные женской колонии первыми среди пенитенциарных учреждений Курской области начали пользоваться подобной услугой, ставшей очень актуальной в прошлом году. В настоящий момент такая же возможность есть   в исправительной колонии №3, колонии-поселении и следственном изоляторе.

Необходимо отметить, что появление на территории учреждений видеотерминала способствует простому и комфортному общению отбывающих наказание женщин со своими родными и близкими.

- В сложившихся условиях вопрос общения заключенных и их родных был  не простым: все свидания прекращены, и увидеться друг с другом не представлялось возможным. Разработка же и внедрение современных технологий «Видеосвиданий», несомненно, помогает сохранять семейные  и родственные связи. Такая возможность будет востребована и в будущем, ведь для многих это, действительно, единственный доступный способ общения, – говорит заместитель начальника УФСИН России по Курской области Сергей Коробко.

Преимуществ проекта «Видеосвидание» немало. Большой плюс его в том, что близким для того, чтобы увидеть родного человека, не нужно ехать в исправительное учреждение, которое может находиться за сотни километров  от места жительства. Благодаря видеосвязи, такие встречи, пусть даже виртуальные, открывают возможность осужденным увидеть родные лица и почувствовать поддержку близких, что очень важно для укрепления социально-полезных связей.

Осужденная звонит по видеосвязи своим родным

Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.02.2021 09:48

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Курской области через Госуслуги
Решаем вместе