День памяти и скорби 22 июня 2021 года – это 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны.
Сегодня в 4 часа утра личный состав УФСИН России по Курской области приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти», приуроченной ко Дню памяти и скорби. Присутствующие зажгли свечи и возложили цветы к мемориалу «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны». В рамках акции были зажжены свечи, которые символично светились цифрой 80.
Память павших советских воинов и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны, участники возложения почтили минутой молчания.
Необходимо отметить, что ежегодно личный состав УФСИН считаем своим долгом чтить память всех тех, кто так и не вернулся домой с той войны.