В исправительной колонии №11 УФСИН России по Курской области в Татьянин день для женщин, отбывающих наказание в учреждении, провели конкурсную программу.
По задумке сотрудников воспитательного отдела колонии осужденные в ходе мероприятия вернулись в студенческие годы: им предстояло писать конспекты, сдавать экзамены, с помощью мимики и жестов представлять различные науки. Участницы мероприятия побывали на импровизированном уроке хореографии, на котором попробовали свои силы в разных стилях: народный и цыганский танец, лезгинка и хип-хоп.
В рамках проведённого мероприятия осужденным рассказали историю студенчества в России, а также возможности получения среднего и высшего образования в современном обществе.
По результатам конкурсной программы победила дружба, организаторы поздравили всех присутствующих Татьян с праздником.