Сотрудники исправительной колонии №3 УФСИН России по Курской области посетили концерт Губернаторского камерного оркестра Курской области под управлением дирижера, заслуженного работника культуры РФ - Сергея Проскурина. Мероприятие прошло накануне во Льговском районном Доме культуры.
Необходимо отметить, что в рамках Года культурного наследия народов России с сотрудниками пенитенциарного ведомства проводятся различные образовательные, патриотические и культурные мероприятия. Молодые офицеры, рядовые сотрудники и ветераны УИС посещают различные выставки, музейные экспозиции и этнические вернисажи, соревнуются в творческих конкурсах и фестивалях не только ведомственных, но и городских и Всероссийских - принимают активное участие в жизни города и области.
Так накануне, в рамках Года культурного наследия народов России и музыкально-просветительского проекта «Классика русской глубинки», который даёт жителям отдалённых районов возможность приобщиться к прекрасному, не покидая пределов своих населённых пунктов, сотрудники УИС посетили музыкальный концерт. В большом зрительном зале Льговского РДК состоялось выступление Губернаторского камерного оркестра под управлением заслуженного работника культуры РФ Сергея Проскурина. Необходимо отметить, что в концерте также принимали участие солисты лауреаты международных конкурсов Наталья Вакуленко и Владимир Лютиков. Со сцены прозвучали как классические произведения, так и популярные мелодии.
Зрители, в числе которых были сотрудники и ветераны пенитенциарного ведомства, встречали и провожали каждую композицию бурными аплодисментами. Прозвучавшие произведения не оставили равнодушными ни одного слушателя.