Студенты юридического факультета Юго-Западного государственного университета и представители инспекции по личному составу и профилактике коррупционных правонарушений УФСИН России по Курской области обсудили проблемы, с которыми сталкиваются сотрудники в период прохождения службы в правоохранительной сфере.
Старший инспектор по особым поручениям инспекции по личному составу и профилактике коррупционных правонарушений УФСИН России по Курской области Алексей Алехин рассказал о трудностях, возникающих у молодых сотрудников, поступающих на службу, причинах и факторах, препятствующих успешному выполнению ими своих служебных обязанностей. Особое внимание было обращено на правонарушения коррупционной направленности. Используя примеры из практики, Алексей Алехин рассказал, как молодые, перспективные ребята одним неосторожным действием могут перечеркнуть свою карьеру. Безусловно, внимание было акцентировано и на мерах профилактического характера, способных предостеречь от подобных необдуманных действий.
Подобные встречи стали уже традицией, студенты всегда с интересом слушают выступления сотрудников, задают интересующие вопросы, просят рассказать как можно больше примеров из собственной практики. В этот раз среди участников были студенты заочной формы обучения, для которых вопрос трудоустройства является актуальным уже сейчас. Специалист пояснил требования к лицам, желающих проходить службу в УИС, уточнил особенности трудоустройства.
В заключении студенты посмотрели учебный фильм, посвященный обсуждаемой теме.