В Курском УФСИН подвели итоги деятельности за первое полугодие 2013 года

10.07.2013

На коллегии были рассмотрены вопросы, касающиеся оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности УФСИН России по Курской области.
В работе совещания под председательством Врио начальника Управления ФСИН по Курской области Сергея Козлова приняли участие федеральный инспектор в Курской области, представители администрации Курской области, областной Думы, органов прокуратуры, Управления Минюста России в Курской области, руководители силовых структур региона, общественной наблюдательной комиссии, попечительского совета. В числе приглашенных были руководители подразделений УИС области, их заместители, а также начальники отделов и служб аппарата Управления.
Работа коллегии началась с выступления Сергея Козлова, который подвел итоги служебной деятельности УИС области за истекший период 2013 года. В своем докладе глава регионального ведомства отметил, что результаты работы за отчетный период свидетельствуют о положительных тенденциях по многим направлениям деятельности, вследствие чего обстановка в учреждениях оставалась контролируемой, стабильной и управляемой. Принятые УФСИН России по Курской области организационно-управленческие решения и реализация запланированных мероприятий позволили обеспечить стабильное функционирование учреждений, повысить эффективность работы по обеспечению и защите прав, свобод и законных интересов граждан, содержащихся в местах лишения свободы, не допустить побегов из-под охраны, захватов заложников, массовых беспорядков.
Вместе с тем, несмотря на достигнутые положительные результаты, начальник Управления отметил и ряд проблемных вопросов, с которыми пришлось столкнуться региональному пенитенциарному ведомству. Сергей Козлов призвал весь коллектив сотрудников со всей ответственностью и серьезностью отнестись к этим вопросам и направить все усилия по их решению.
В стороне от обсуждаемых вопросов не остались и приглашенные для участия в работе коллегии гости. В частности с докладами выступили заместитель прокурора области старший советник юстиции Владимир Тишин, председатель ОНК Юрий Будков, заместитель председателя областного суда Николай Подкопаев, заместитель председателя административно-правового комитета администрации Курской области Александр Поперека. Выступавшие дали положительную оценку работе пенитенциарного ведомства и выразили надежду на дальнейшее конструктивное взаимодействие в решении задач, стоящих перед уголовно-исполнительной системой региона.
В процессе работы коллегии были обсуждены проблемные вопросы, заслушаны руководители учреждений, начальники структурных подразделений Управления.
В заключение майор Козлов отметил, что на заседании коллегии дана обстоятельная характеристика ситуации, сложившейся в УИС области, вскрыты основные недостатки в работе и определены приоритеты деятельности на 2 полугодие 2013 года.

Пресс-служба УФСИН России по Курской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.10.2018 11:33

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Курской области через Госуслуги
Решаем вместе