Сотрудники отдела по конвоированию готовятся к всероссийскому конкурсу

20.10.2020

Смотр-конкурс памяти С.П.Коровинского на лучшее специальное подразделение территориальных органов Федеральной службы исполнения наказаний по конвоированию проводится с 2007 года.

Лучшие специальные подразделения территориальных органов ФСИН России по конвоированию определяют по множеству критериев, в ом числе и по не допущено побегов осужденных и лиц, содержащихся под стражей, из-под охраны караулов по конвоированию. Цель такого масштабного соревнования - не только изучение, обобщение и распространение передового опыта работы специальных подразделений по конвоированию, но и формирование у сотрудников специальных подразделений по конвоированию профессиональных качеств в рамках функционирования уголовно-исполнительной системы.

Смотр-конкурс проводится в два этапа: в сентябре - октябре в территориальных органах ФСИН России (I этап) и в ноябре - январе в ФСИН России (II этап). 

В рамках подготовки к конкурсу и  с целью молниеносного реагирования личного состава на возможные внештатные ситуаций с сотрудниками отдела по конвоированию проводятся систематические занятия, отработки действий по пресечению побегов.

- В Курской области на сегодняшний момент не было случаев побега из-под охраны, - говорит Алексей Воробьев, начальник отдела по конвоированию УФСИН России по Курской области.- Заслуга в этом высокий профессионализм и слаженность действий сотрудников отдела по конвоированию, которые достигаются путём постоянного совершенствования  и тренировок. Как говорится "тяжело в учении - легко в бою". Доказательством этому служит то, что Курский отдел по конвоированию неоднократно становился победителем и призёром такого крупного соревнования как конкурс имени Станислава Коровинского. В этом году мы также прикладываем максимум усилий и надеемся на победу.

Подготовка к конкурсу

Отработка внештатных ситуаций


Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.10.2020 09:48

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Курской области через Госуслуги
Решаем вместе