Женскую колонию УФСИН по Курской области посетили общественники

08.04.2013

Вместе с председателем Общественного Совета при УФСИН Людмилой Дрёмовой с условиями содержания в ИК-11ознакомились представители общественно-наблюдательной комиссии, аппарата регионального уполномоченного по правам человека, Курской Епархии и журналисты. Сопровождали визитеров заместитель начальника Управления полковник внутренней службы Виктор Марченко и руководитель учреждения подполковник Владимир Толстихин.
Регламент данного мероприятия включал в себя обход территории исправительной колонии, в ходе которого были посещены клуб, столовая, общежитие. Интересно, что представителей общественности интересовали не только условия отбывания наказания осужденных, но и условия несения службы сотрудников колонии.
После обхода в колонии прошло совместное заседание Общественного совета при УФСИН России по Курской области и Общественной наблюдательной комиссии региона. Встреча в подобном формате проводилась впервые и, как, отметил Виктор Марченко: - В течение года общественники региона контролировали подразделения УИС по различным направлениям. Одним из самых значимых была организация условий содержания осужденных в исправительных учреждениях. Представители Общественного совета и ОНК участвовали в работе комиссий по оценке поведения осуждённых и определению условий отбывания наказания (в рамках программы «Социальные лифты»), а также в проведении Дней встречи осужденных и сотрудников исправительных учреждений с руководством управления и проведения Дней открытых дверей. Благодаря членам Общественного совета и ОНК пополнялись фонды библиотек исправительных учреждений.
Кроме того, необходимо отметить сотрудничество с Епархией. В минувшем году мы возвели два храма в ИК-2 и 9, заложили православный храм в ИК-11, со стороны православной Епархии была оказана масштабная благотворительная помощь. Председатель ОНК Юрий Будков поделился с присутствующими о своем впечатлении о работе УИС региона: - Во всех исправительных учреждениях созданы и оборудованы отряды облегченных условий содержания, открыты православные храмы. Делается все, чтобы приблизить содержание осужденных и условия труда сотрудников к международным стандартам. В этом большую помощь оказывают общественные организации. Именно привлечение общественности к деятельности учреждений, открытость УИС перед гражданским обществом является залогом успешного развития учреждений, исполняющих наказания. В завершении мероприятия Виктор Марченко поблагодарил представителей общественности за активное сотрудничество.

Председатель Общественного совета Л.А. Дрёмова и заместитель начальника В.В. Марченко

Осмотр общежития в отряде колонии

 Пресс-служба УФСИН России по Курской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.10.2018 12:13

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Курской области через Госуслуги
Решаем вместе