Общественные наблюдатели и представители прокуратуры побывали в ИК-2

11.07.2013

Общественная наблюдательная комиссия по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания в составе: председателя комиссии Юрия Будкова, члена комиссии Виталия Купермана и прокурор Курской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в ИУ Юрий Толкачев посетили исправительную колонию № 2 г. Курска с целью проверки условий установленного порядка отбывания наказания, коммунально-бытового и медицинского обеспечения осуждённых.
В ходе мероприятия общественники и прокурор в сопровождении Врио начальника УФСИН Сергея Козлова, заместителя начальника УФСИН Виктора Марченко, а также руководства учреждения посетили столовую для осуждённых, строящийся православный храм. Заинтересовала гостей медицинская часть учреждения. Гости одобрили начатое строительство нового корпуса медчасти, который позволит улучшить медицинское обеспечение спецконтингента. Прошли по кабинетам специалистов, побеседовали с врачами.
Затем гости осмотрели помещения отрядов. Здесь имеются все необходимые помещения для проживания: спальные расположения, умывальная, душ, комната для хранения продуктов питания и приёма пищи, а также кабинеты для проведения воспитательной работы и психологической помощи. Гости отметили чистоту, порядок и дисциплину, поддерживаемую в жилом помещении самими осуждёнными.
По окончании визита председатель ОНК Юрий Будков подчеркнул, что общее впечатление от посещения учреждения осталось хорошее, нареканий и замечаний нет. Нарушений прав и законных интересов спецконтингента, а так же нарушений по установленному порядку отбывания наказания, коммунально-бытовому и медицинскому обеспечению лиц, содержащихся в ИК-2 не выявлено.
Одновременно с визитом общественников в ИК-2 прием осужденных по личным вопросам провели руководители структурных подразделений Управления. Всем осужденным были даны разъяснения по интересующим темам медицинского обеспечения, УДО, перевода в колонию-поселение, возможности свиданий, начисления заработной платы и пенсии.
Систематическое проведение таких мероприятий даёт комплексный сбор объективной информации для своевременного реагирования на процессы улучшения обстановки в учреждении, решения задач текущего характера по всем направлениям служебной деятельности.

Общественные наблюдатели и представители прокуратуры побывали в ИК-2

Общественные наблюдатели и представители прокуратуры побывали в ИК-2

Общественные наблюдатели и представители прокуратуры побывали в ИК-2

Пресс-служба УФСИН России по Курской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.10.2018 11:35

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Курской области через Госуслуги
Решаем вместе