Состоялся финал смотра-конкурса на лучшую журналистскую работу о деятельности уголовно-исполнительной системы «На страже порядка»

04.06.2013

В этом году сборы руководителей пресс-служб территориальных органов и образовательных учреждений ФСИН России и финал смотра-конкурса на лучшую журналистскую работу о деятельности уголовно-исполнительной системы «На страже порядка» проходили в Москве.
В мероприятии приняли участие представители руководства ФСИН России, Общественного совета при ФСИН России, пресс-служб Следственного комитета Российской Федерации и МВД России, руководители и журналисты федеральных средств массовой информации, общественных организаций, победители VII Всероссийского конкурса "На страже порядка", начальники пресс-служб территориальных органов и образовательных учреждений ФСИН России.
На торжественном открытии сборов 29 мая гостей приветствовал заместитель директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Николай Колесник. Анализируя современное состояние взаимодействия уголовно-исполнительной системы со СМИ, Николай Владимирович отметил, что эта работа в последние годы приобрела системный характер. Наглядное подтверждение тому - итоги смотра-конкурса на лучшую журналистскую работу о деятельности уголовно-исполнительной системы за 2012 год. В финал вышло более 180 материалов, представленных из 75 регионов страны. Многие журналисты серьезно и глубоко погрузились в суть тех преобразований, которые происходят сегодня в уголовно-исполнительной системе.

 
- Профессионализм, вдумчивость, внимательный анализ проблем отличают все работы победителей, - подчеркнул Николай Колесник. - Компетентно, в интересной и доступной форме, корреспонденты газет, радио, телевидения, интернет-сайтов рассказывают гражданам о новых видах наказаний, не связанных с изоляцией от общества, системе «социальных лифтов», специфике медицинского обеспечения, развитии производства в местах лишения свободы, проблемах ресоциализации осужденных. Точно, достоверно и объективно освещая процессы, происходящие в системе, журналисты помогают нам вскрывать проблемы и бороться с недостатками. Мы готовы в интересах дела и далее расширять сотрудничество с журналистами. Нас не пугают критические материалы. Главное, чтобы они отражали истинную ситуацию, помогали направлять усилия на решение стоящих перед нами задач. 

По мнению жюри, в этом году все представленные на конкурс работы были выполнены на хорошем профессиональном уровне. Безусловно, большая заслуга в этом принадлежит сотрудникам пресс-служб, которые смогли по-настоящему заинтересовать журналистов, организовать конструктивное взаимодействие.
В этом году специальный приз директора ФСИН России, был вручен журналистке Олесе Харлиной - автору и ведущей информационно-аналитической программы «Вызов принят» телекомпании «Город» (Рязанская область).
В одной из главных номинаций «Лучшее освещение деятельности УИС в региональных печатных изданиях» 1 место заняла статья «Тебя ждут дома! Льговская колония: реальность и мифы» редактора отдела права газеты «Курская правда» Журавлевой Анны Васильевны, представляющей УФСИН России по Курской области. Приз курянке вручал заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Владислав Цатуров.
В соответствии с программой проведения сборов для сотрудников пресс-служб были организованы семинары и мастер-классы, встречи с профессионалами в области связей с общественностью, известными журналистами. Участники смогли пообщаться с продюсером программы «Вести. Дежурная часть» телеканала «Россия 1» Павлом Брыкиным, руководителем и ведущей программы «Неделя с Марианной Максимовской» телеканала РЕН Марианной Максимовской, ведущим программы «Линия защиты» телеканала ТВЦ Романом Мельником, руководителем программы «Чрезвычайное происшествие» телеканала НТВ Андреем Ивановым.
Участники мероприятий смогли побывать на экскурсии в Российском агентстве международной информации «РИА Новости» и центре телерадиовещания «Останкинская телебашня».
В ходе сборов было организовано заслушивание отчетов о работе начальников пресс-служб территориальных органов и образовательных учреждений ФСИН России и проведение зачетов по итогам сборов.

Состоялся финал смотра-конкурса на лучшую журналистскую работу о деятельности уголовно-исполнительной системы «На страже порядка»

Анне Журавлёвой вручают грамоту победителя

Пресс-служба УФСИН России по Курской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.10.2018 11:45

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Курской области через Госуслуги
Решаем вместе