Секретарь Общественного совета при ФСИН России посетил УФСИН России по Курской области

08.08.2013
Визит был осуществлен в рамках выполнения плана основных мероприятий Общественного совета при ФСИН России на 2013 год. В первый день пребывания в регионе Виктор Кохтачев побывал в колониях строгого режима и следственном изоляторе. В поездке его сопровождали Врио начальника областного Управления ФСИН Сергей Козлов и заместитель руководителя Управления Виктор Марченко.
В исправительной колонии строгого режима №9 для впервые отбывающих наказание Кохтачев осмотрел производственную зону учреждения. Здесь налажено профессиональное обучение, созданы и расширяются швейные цеха. Заказы на пошив в регионе есть. А значит, из заработанных средств можно возмещать иски потерпевшим, что учитывается при условно-досрочном освобождении.
В жилой зоне представитель Общественного совета осмотрел отстроенный храм, отряды обычных, облегченных и строгих условий отбывания наказаний. В беседах с осужденными Кохтачев ответил на вопросы связанные с условно-досрочным освобождением и переводом в колонию-поселение.
Своеобразным барометром положения дел в исправительном учреждении Кохтачев считает мнение родственников осужденных, поэтому не случайно осмотрел помещения для проведения длительных свиданий, где побеседовал с женами и другими лицами, прибывшими на свидания. Отзывы о работе администрации учреждения были положительные.
После осмотра режимной зоны была проведена рабочая встреча с начальниками отрядов и психологами. Здесь прошел своеобразный мастер-класс по усилению взаимодействия связки воспитатель-психолог-воспитатель.
Следующим объектом визита стала исправительная колония строго режима №2 для осужденных повторно отбывающих наказание. Здесь Кохтачев обратил внимание на условия работы сотрудников, осмотрел кабинеты в административном здании, особое внимание уделив рабочим местам с круглосуточным режимом работы – таким как видеоконтроль. Кстати, за последнее время ИК-2 смогла не только не растерять производственный потенциал, а даже нарастить его. Большая часть прибыли вкладывается в развитие новых мощностей, производятся капитальные ремонты цехов, открылась авторемонтная мастерская, оборудованная современным покрасочным цехом.
В жилой зоне учреждения были осмотрены отряды для проживания осужденных, храм, а также столовая. Здесь представитель общественности высказал предложение переместить информационный терминал, с помощью которого осужденные могут ознакомиться с законодательством и имеющимися предложениями на рынке труда региона, в более приемлемое место, так как ограниченное время нахождения осужденного в столовой не позволяет в полной мере воспользоваться возможностями онлайн терминала.
Последним объектом осмотра в колонии стали помещения ШИЗО и ПКТ. Здесь Кохтачев осмотрел камеры для содержания нарушителей установленного режима отбывания наказания и побеседовал с осужденными.
В СИЗО секретарь Общественного совета ознакомился с условиями содержания обвиняемых и подозреваемых, осмотрел помещения в отряде хозяйственного обслуживания изолятора.
В завершении визита гости осмотрели расположенный в СИЗО исторический музей УФСИН, на трех этажах которого представлена история развития УИС от средних веков до наших дней.







Пресс-служба УФСИН России по Курской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.10.2018 10:20

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Курской области через Госуслуги
Решаем вместе