В Курском УФСИН прошел конкурс «Мама, папа, я – спортивная семья»

12.04.2013

Мероприятие проводилось с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации совместного досуга семьи, направленного на привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
Команды участников представляли собой трио из мамы, папы и, конечно, капитана команды - дочери или сына. Условие одно – хотя бы один из членов команды должен служить в УИС.
Подсчет баллов был доверен жюри, в состав которого вошли руководители структурных подразделения Управления, которые были одновременно линейными судьями и председатель - заместитель начальника УФСИН полковник внутренней службы Виктор Марченко.
В зале спорткомплекса «Динамо» не было свободных мест - поддержать 10 участвующих команд прибыли родственники и друзья, а также коллеги «до зубов» вооруженные плакатами, дуделками, махалками и другими атрибутами фанатского движения.
Весомый вклад в создание праздничной атмосферы внесли духовой оркестр культурного центра УФСИН и солист оркестра Юрий Беленков.
Первый этап конкурса "Девиз команды" зрители приняли на "Ура", поддерживая выступающих транспарантами и речевками. Конкурсантам было трудно. В несколько слов нужно вложить емкую и интересную информацию обо всех членах семьи, семейных увлечениях и взаимоотношениях, маленьких и больших победах в жизни и в спорте. 
Что бы дойти до финиша и определить самую спортивную и дружную семью УФСИН по Курской области всем командам предстояло пройти через 7 этапов, в которых необходимо было проявить точность, ловкость и смекалку. Само собой без слаженности в команде (читай семье) победы было не видать.
 Отдельным конкурсом было состязание для маленьких капитанов, которое также принесло в копилку каждой команды свои баллы.
Подводя итоги состязаний председатель жюри Виктор Марченко заявил, - конкурс "Папа, мама, я - спортивная семья" - самый захватывающий, красочный и интересный конкурс который мы проводили. Мы все и участники, и зрители, и жюри получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и веселья.
После этого председатель жюри вручил приз команде ФКУ ЦИТО не дошедшей до финала из-за травмы, которую получил папа. Зрители приняли такое решение бурей аплодисментов.
 Далее места распределились следующим образом: команды ФКУ УИИ, ФКУ ИК-3, ФКУ ИК-8, Аппарат Управления, ФКУ СИЗО-1, ФКЛПУ ОКБ, занявшие места с 4 по 9 соответственно и получившие грамоты и поощрительные подарки, а главные призы достались командам ФКУ ИК-11 (3 место семья Юрченко), ФКУ СИЗО-2 (2 место семья Тороховых), ФКУ ИК-9 (1 место семья Крузиных).
Для зрителей, которые пришли поболеть за «своих» был приготовлен приз «Самой лучшей группе поддержки». Ими оказались болельщики из ИК-11 и ИК-9.

 

В Курском УФСИН прошел конкурс «Мама, папа, я – спортивная семья»
В Курском УФСИН прошел конкурс «Мама, папа, я – спортивная семья»
В Курском УФСИН прошел конкурс «Мама, папа, я – спортивная семья»

Пресс-служба УФСИН России по Курской области.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.10.2018 15:13

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Курской области через Госуслуги
Решаем вместе