Новости

Депутат Государственной Думы посетила производственные участки в исправительной колонии

Депутат Государственной Думы Ольга Германова посетила с рабочим визитом колонию строгого режима УФСИН России по Курской области, где побеседовала с руководством учреждения, осмотрела производственную зону и образцы выпускаемой продукции.

Ссылка на видеосюжет

31-01-2018
Сотрудники УИС региона посоревновались в лыжных гонках

Спартакиада по лыжным гонкам среди сотрудников уголовно-исполнительной системы России по Курской области, посвящённая памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОСН "Барс" Михаила Токарева прошла накануне в парке «Солянка».

30-01-2018
Помощник начальника УФСИН по Курской области по организации работы с верующими принял участие в Международной конференции

В Патриаршем зале Храма Христа Спасителя в рамках Рождественских чтений состоялась Международная конференция, посвященная вопросам церковного служения в местах лишения свободы. 

26-01-2018
Учреждения УИС приняли участие в выставке-ярмарке товаров, производимых в исправительных учреждениях области

Межрегиональная выставка-ярмарка, на которой в том числе представлены изделия, выполненные руками осужденных исправительных колоний УФСИН России по Курской области, прошла в г.Льгове и г.Судже.

26-01-2018
Начальник УФСИН России по Курской области принял участие в заседании антитеррористической комиссии

Начальник УФСИН России по Курской области Владимир Назаров принял участие в заседании антитеррористической комиссии Курской области под председательством губернатора Курской области Александра Михайлова. На заседании были рассмотрены вопросы готовность области к предстоящим президентским выборам.

25-01-2018
Сотрудники уголовно-исполнительной системы области провели ознакомительные беседы с учениками школ

Сотрудники уголовно-исполнительной системы области провели ознакомительные профориентационные беседы с учениками городских и районных школ, а также с кадетами Курского автотехнического колледжа.

24-01-2018
20 января — День конвойной службы УИС

Начальник УФСИН России по Курской области полковник внутренней службы Владимир Назаров поздравил сотрудников и ветеранов подразделения.

22-01-2018
Отряду специального назначения "Барс" УФСИН России по Курской области исполнилось 25 лет

В УФСИН России по Курской области прошло торжественное мероприятие, посвящённое 25-летию создания отдела специального назначения. В этот торжественный день поздравить спецназовцев собрались в актовом зале Управления ФСИН по Курской области руководство пенитенциарного ведомства, представители администрации города, силовых ведомств, приглашенные гости, личный состав.

19-01-2018
Осужденные курских колоний поклонились святым мощам, привезенным с горы Афон

В исправительные колонии №2 и №11 были доставлены святыни, привезенные со Святой горы Афон, среди которых – мощи святой великомученицы Анастасии Узорешительницы. Мощи сопровождал протоиерей Александр Зинченко.

17-01-2018
В исправительную колонию пытались передать дрожжи

Сегодня в исправительной колонии №2 при приёме передачи были обнаружены и изъяты запрещенные предметы. В посылке посетительница спрятала дрожжи. 

16-01-2018
В Льговской колонии на православный храм установлен крест

В преддверии Крещения в исправительной колонии №3 УФСИН России по Курской области на строящийся православный храм установили крест.

Ссылка на видеосюжет

16-01-2018
Начальник УФСИН России по Курской области Владимир Назаров провел рабочую встречу с председателем Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерием Рязанским

В ходе встречи особое внимание было уделено трудовой занятости осужденных и развитию производственных мощностей исправительных учреждений.

30-12-2017
Начальник УФСИН России по Курской области поздравил сотрудников и ветеранов ведомства с наступающими праздниками

Начальник УФСИН России по Курской области полковник внутренней службы Владимир Назаров поздравил с наступающими праздниками ветеранов и сотрудников пенитенциарной системы области.

30-12-2017
Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей сотрудников пенитенциарного ведомства региона

В преддверии празднования Нового года и Рождества Христова детей сотрудников уголовно-исполнительной системы области поздравили Дед Мороз и Снегурочка с выездом к каждому ребёнку домой.

29-12-2017
В УФСИН России по Курской области наградили финалистов регионального этапа Всероссийского смотра-конкурса журналистского мастерства «На страже порядка»

Для участия в ежегодном конкурсе «На страже порядка» принимаются журналистские работы, рассказывающие о деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы. 

28-12-2017
Подведены итоги ежегодного смотра-конкурса стенных газет среди осужденных в исправительных учреждениях области

В целях активизации работы редакционных коллегий стенных газет, улучшения художественного оформления и повышения качества их содержания в исправительных колониях УФСИН России по Курской области проведён конкурс на лучшую стенную газету, выпускаемую в отрядах осужденных. Смотр-конкурс стенных газет посвящен приходу Нового года и Рождества Христова.

28-12-2017
Представители общественности посетили колонии Курской области
В целях оказания содействия в реализации государственной политики в сфере обеспечения прав человека в местах принудительного содержания, с рабочим визитом в исправительных колониях №3, №11 и колонии-поселении №8 УФСИН России по Курской области побывали председатель ОНК  Курской области Владимир Баркатунов  и член ОНК Людмила Прямова.
27-12-2017
Предотвращены попытки передачи запрещенных предметов в исправительную колонию курского УФСИН

За истекшие сутки злоумышленники в ночное время суток путём переброса свёртков через внешнее ограждение пытались доставить в исправительную колонию строгого режима №2 более 20 мобильных телефонов.

27-12-2017
Продукция производственного сектора УИС была выставлена на межрегиональной ярмарке

Межрегиональная ярмарка в городе Курске располагавшаяся на площади Советов, вместила в свои ряды представителей промышленности различных регионом ЦФО, среди которых был УФСИН России по Курской области.

26-12-2017
Сотрудники пенитенциарного ведомства стали победителями и призёрами турнира по боевому самбо

Накануне на базе спортивного комплекса ЮЗГУ прошёл открытый региональный турнир по боевому самбо, в котором приняли участие спортсмены УФСИН России по Курской области.

26-12-2017

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Курской области через Госуслуги
Решаем вместе