Права человека в УИС

Прокурор области посетил следственный изолятор

Алексея Цуканова сопровождали врио начальника регионального УФСИН Сергей Машкин, руководитель следственного изолятора Александр Баглай, представители администрации учреждения. Прокурор области осмотрел основные объекты учреждения:  посетили камеры режимного блока, камеры где содержатся несовершеннолетние и женщины с детьми.

18.03.2024
В региональном УФСИН прошли выборы Президента Российской Федерации

В следственном изоляторе УФСИН России по Курской области реализовать свое избирательное право в выборе Президента Российской Федерации смогли лица, в отношении которых приговор не вступил в законную силу, а также те, у кого наказание не связано с лишением свободы.

18.03.2024
В Курском СИЗО прошёл лекторий на тему: "Пробация в РФ"

Лекторий был проведён среди осужденных отряда хозяйственного обслуживании СИЗО УФСИН России по Курской области в рамках программы "Школа подготовки к освобождению". Цель ведомственной программы - профилактика рецидивной преступности, оказание воспитательного воздействия на осужденных в целях недопущения совершения ими правонарушений или антиобщественного поведения. 

13.03.2024
Уполномоченный по правам человека посетил исправительный центр

Владимир Фирсов посетил участок, функционирующий как исправительный центр УФИЦ-3, расположенный на территории Железногорского района.

11.03.2024
В следственном изоляторе УФСИН России по Курской области проходит подготовка к выборам Президента Российской Федерации

В целях подготовки и проведения выборов в следственном изоляторе УФСИН России по Курской области создана рабочая группа. 

11.03.2024
Осуждённым колонии-поселения рассказали о работе института пробации

В учреждениях УФСИН России по Курской области действуют "Школы подготовки к освобождению". Цель ведомственной программы - профилактика рецидивной преступности, оказание воспитательного воздействия на лиц в целях недопущения совершения ими правонарушений или антиобщественного поведения.

28.02.2024
В УФСИН России по Курской области идёт подготовка к предстоящим выборам Президента РФ

В связи с проведением 15-17 марта выборов Президента Российской Федерации в целях реализации избирательных прав граждан, находящихся в день проведения выборов в местах содержания под стражей, в УФСИН России по Курской области работа по подготовке и проведению голосования проходит в плановом режиме - создана рабочая группа, утверждены планы основных организационно-практических мероприятий по реализации избирательных прав граждан, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона. Основной акцент - безусловное соблюдение прав граждан в день голосования.

09.02.2024
Председатель Общественного совета при УФСИН России по Курской области приняла участие в обсуждении общественного контроля на выборах Президента РФ

Круглый стол на тему «Общественный контроль за соблюдением избирательных прав граждан в ходе выборов Президента России» состоялся в Общественной палате Курской областиУчастниками круглого стола стали представители Общественной палаты региона, Избирательной комиссии Курской области, общественных организаций. Среди присутствующих член Общественной палаты Курской области, председатель Общественного совета при УФСИН России по Курской области Людмила Дрёмова.

08.02.2024
Уполномоченный по правам человека в Курской области Владимир Фирсов посетил курский следственный изолятор

Уполномоченный по правам человека в Курской области Владимир Фирсов провёл личный приём лиц, содержащихся в учреждении, и обсудил с администрацией следственного изолятора вопросы соблюдения их прав.

09.01.2024
Члены Общественного совета и ОНК при УИС Курской области приняли участие в работе круглого стола

Председатель Общественного совета и члены Общественной наблюдательной комиссии при УФСИН России по Курской области приняли участие в работе круглого стола на тему: «Общество и выборы», который состоялся на базе Общественной палаты Курской области.

22.12.2023

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Курской области через Госуслуги
Решаем вместе